Блог

Dec 12, 2023

Запустите свои двигатели: три гоночных дивизиона Мэрисвилля станут победителями в субботу

Джейкоб Джонсон (16 лет) возглавляет чемпиона по гонкам Hobby Stock Говарда Лоу (14 лет) во время чемпионата Hobby Stockcar на гоночной трассе Мэрисвилл.

Борьба за звание чемпиона, продолжавшаяся весь сезон, завершилась драматично в субботу вечером на гоночной трассе Мэрисвилл. Три дивизиона определят трех чемпионов по треку в одной большой, насыщенной событиями ночи гонок по бездорожью.

Брайан МакГахан-младший из Corning продолжает доминировать в зачете спринтерских автомобилей на крылатых 360°. МакГэхан-младший имеет преимущество в 66 очков над своим ближайшим конкурентом Доусоном Хэммесом. МакГахан-младший одержал три победы в этом сезоне и девять раз попадал в пятерку лучших в главных турнирах. Хаммес полностью контролирует второе место. Настоящая битва происходит за третье место. Карсон Хэммес занимает третье место с 522 очками. Билли Уоллес занимает четвертое место и имеет 517 очков. Замыкает пятерку лидеров Коа Крейн с 513 очками. Этих трех гонщиков разделяют всего девять очков.

Международная ассоциация автоконкурсов

Джейсон Клейтон-младший имеет небольшое преимущество в два очка над прошлогодним чемпионом по легкой атлетике Джимми Фордом. Эти двое сразятся в главном событии на 20 кругов, чтобы узнать, кто станет чемпионом IMCA Sport Mod в 2023 году. Раймонд Линдеман занимает третье место и одержал две победы в главном событии в этом сезоне. Майк Мерритт, также победивший в этом сезоне, удерживает четвертое место. Скотт Савелл в настоящее время замыкает пятерку лучших.

Спринты по ящикам

Crate Sprints стали в этом сезоне гоночным аттракционом, который нельзя пропустить в Мерисвилле. Надежные машины имеют большое значение, а гонки на равных превратили это подразделение в развлечение в прайм-тайм. Карл Дройволд опережает Мисти Каслберри на несколько очков – на шесть, если быть точным. Эти двое будут участвовать в гонках до последнего круга, чтобы узнать, кто станет чемпионом по легкой атлетике в этом году. Майк Баллантайн занимает третье место. Следующая битва между Джейкобом Джонсоном и Тайлером Джорджем за четвертое место будет удачной, поскольку Джонсон опережает Джорджа всего на два очка.

Ворота ямы открываются в 15:00, вход в 17:00. Цены на все мероприятия регулярного сезона составят 17 долларов США для взрослых, 15 долларов США для пожилых людей/юниоров и военных при наличии надлежащего удостоверения личности. Дети (6–11 лет) — 8 долларов, а до пяти лет — бесплатно. Болельщики могут приобрести билеты на https://www.eventsprout.com/event/marysville-raceway-2023. На данный момент NorCalSpeed.tv планирует транслировать ночные гонки.

Результаты гонок 11 августа

Трудно удержать чемпиона. Выиграв титул чемпиона по легкой атлетике в прошлом сезоне, Говард Лоу знал, что в этом году у него будет цель. Ло снова оказался на высоте и выиграл свой второй подряд чемпионат по легкой атлетике Hobby Stock. Ло одержал шесть побед и 10 раз вошел в пятерку лучших.

Сама гонка отличалась эпическим финишем. Джейкоб Джонсон выиграл гонку фотофинишем вместе с Кайлом Чейни, выиграв всего на 0,036 секунды и установив самый близкий финиш за весь сезон.

Четвертое место досталось Брайану Хорну, Крис Ван Рукель занял пятое место. Чейни занял третье место в сезоне по очкам. Джо Гиллок финишировал четвертым. Замыкает пятерку лучших Брайан Хорн.

360 спринтов

Кенни Вандерштадт вырвался в лидеры главного события спринта на 360 градусов. Вандерштадт лидировал до 10-го круга, когда МакГахан-младший занял первое место. После этого МакГахан-младший выиграл свою третью гонку в году и вторую подряд. Бобби Батлер был в атаке, но зацепился за правую заднюю часть Вандерштадта и разбился в четвертом повороте на восьмом круге. Спустя круг Питер Паулсен остановился в зоне третьего поворота. Сет Стэндли стартовал девятым, но к 12-му кругу стал вторым. Он оказывал давление на МакГахана-младшего до 17-го круга, когда тот развернулся. Карсон Холл также был собран в Стэндли. Джейк Холот переместился на второе место на 18-м круге и бросил вызов МакГахану-младшему за победу, но так и не смог сделать пас. Он остановился на втором месте. Вандерштадт финишировал третьим. Уильям Филдинг вернулся на своей машине и финишировал четвертым. Ник Ларсен финишировал пятым. Доусон Хэммес показал самый быстрый круг в квалификации с результатом 12,630 секунды.