Блог

Jan 04, 2024

Номер Смитли. 6 в Дайтоне; Марино Анжеличкио и Энтони Монтепарте крупно выиграли в Латробе

Гаррет Смитли из Лигоньера не будет в своей обычной машине, когда он будет одеваться в пятницу в Дайтоне.

Вы будете благодарны, что я написал это, когда настроитесь на гонку Wawa 250 NASCAR Xfinity в пятницу в 19:30 из Дейтоны в сети USA Network.

Вы не найдете Гаррета Смитли из Лигоньера в его обычном номере JD Motorsports No. 4, и вот тут-то это становится интересным.

Smithley будет в бело-оранжевом номере №6, спонсируемом производителем промышленных инструментов Hoffman Group со штаб-квартирой в Ноксвилле, штат Теннесси. Среди других спонсоров — Tru Brands, Trophy Tractor и Black Draft Distillery.

«Более недели назад автовладелец Джонни Дэвис спросил, не против ли я поехать под номером 6, потому что в Дайтоне ожидается большое количество машин, а у шестого номера больше очков в гонке, что было лучше для нас. — объяснил Смити.

«Я очень рад вернуться в Дайтону», — сказал Смити. «На протяжении многих лет мы знаем, что каждый раз, когда мы оказываемся на этих трассах, нам кажется, что мы всегда находимся на охоте. Мы всегда ставим себя в правильное положение. Нам нечего терять, мы идем вперед после недавних хороших результатов, я очень взволнован».

Смитли финишировал пятым в Дайтоне в гонке Xfinity Series 2018 года, а в команде JD Motorsports занял первое место. Он говорит, что в JD Motorsports ситуация меняется.

С тех пор, как произошла смена начальника экипажа, четвертый номер не пропустил ни одной гонки, а Кевин Реболледо будет командовать шестым номером в Дайтоне.

«С тех пор, как Кевин [Реболледо] присоединился к команде, это был устойчивый подъем», - сказал Смити.

Во время ночной гонки на 250 кругов и 100 миль в Дайтоне важно пить воду во время гонки во Флориде в августе.

«Я начинаю пить воду и Gatorade в среду перед субботней гонкой в ​​Дайтоне», — сказал Смитли.

Одно можно сказать наверняка: Смитли живет под своим девизом: «Терпение, никогда не сдавайся!»

Увлажнение и терпение — вам нужно и то, и другое, чтобы быть там в конце.

ЛАТРОБ СПИДВЕЙ

В ночь сюрпризов и упорных гонок Марино Анжеличкио и Энтони Монтепарте выиграли гонки с дополнительными денежными призами в субботу вечером.

Марино Анджеликкио выиграл свой первый художественный фильм на трассе Latrobe Speedway в Мемориале Рона Комптона за Crate Late Models. Марино Анжеличкио получил за победу 800 долларов и получил 1300 долларов за лидерство на всех 20 кругах. Марино Анджеликкио стал победителем конкурса «Царь горы» в 2022 году.

В первом ряду Мемориала Рона Комптона для поздних моделей Crate стояли победители гонок Heat Марино Анджеликкио и Райан Фрейзи.

Марино Анджеликкио вырвался вперед на зеленом поле на дистанции 20 кругов с Фрейзи на буксире. Ничто не могло помешать Марино Анжеликкио получить 65 долларов за круг от длинного списка спонсоров, которые жертвовали 65 долларов за каждый круг во главе с Роном Комптоном, который управлял номером 65.

Даже несмотря на два периода предупреждения, Фрейзи не смог подобраться достаточно близко к Марино Анджеликкио для паса, поскольку гонщик Гринсбурга шел от флага к флагу ради победы.

Фрейзи на секунду удержал агрессивного Троя Шилдса. Шилдс занял третье место, Майкл Дурицки – четвертое, а Дэн Анджеликкио – пятое.

Марино Анжеликкио получил 100 долларов за участие в быстрой квалификации, а Винс Маси стал игроком Hard-Charger.

Монтепарте выиграл приз в размере 2500 долларов, выиграв свой пятый подряд чемпионат Pure Stock Championship в вечер заключительных очков.

Мэтт Вельц был на поуле вместе с Джоуи Котелесом в гонке Pure Stock на 15 кругах с призовым фондом 2500 долларов.

717-й Мэтта Вельца стал машиной, которая победила на 15-м круге, поскольку группа из Монтепарте, Розака и Фарриса держалась близко, но не смогла догнать 717-й.

К сожалению, на 12-м круге, когда Вельц выходил из первого поворота, 717-й потерял сцепление с дорогой и развернулся. Лидерство унаследовал окончательный победитель Монтепарте, за которым следовали Э.Дж. Розак ​​и Кори Фаррис. Четвертым был Грег Блайстоун, а Билл Шрамм был пятым.

Другими победителями стали Бретт Хутира на Penn-Ohio Pro Stocks, Джим Моррис из Огайо на RaceSaver Sprint Cars и Дейтон Хэзлетт на Modified 4 Cylinders на Latrobe Speedway.